Меню


  • --New-- 27 Янв 2007

    Имеет ли право учреждение (такое как станция скорой помощи) сдавать спец. транспорт (машины скорой помощи) в аренду (иным образом распоряжаться). Урегулировано ли это законодательно?

    Sera 29 Янв 2007

    АД_viser 29 Янв 2007

    Учрежеднеи имеет машины на праве хоз ведения

    Может на праве ОУ? В уставе врядли есть право на сдачу имущества в аренду (99,99999 %).

    SDF 29 Янв 2007

    Если и сдают, то с экипажем.

    АД_viser 29 Янв 2007

    продолжу мысль SDF

    Основы законодательства Российской Федерации

    об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1

    (с изменениями от 2 марта 1998 г. 20 декабря 1999 г. 2 декабря 2000 г. 10 января, 27 февраля, 30 июня 2003 г. 29 июня, 22 августа, 1, 29 декабря 2004 г. 7 марта, 21, 31 декабря 2005 г. 2 февраля, 29 декабря 2006 г.)

    Статья 39. Скорая медицинская помощь

    ". Скорая медицинская помощь оказывается учреждениями и подразделениями скорой медицинской помощи государственной или муниципальной системы здравоохранения в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения."

    Статья 5. Полномочия федеральных органов государственной власти

    К полномочиям федеральных органов государственной власти относятся:

    14) разработка единых критериев и программ подготовки медицинских и фармацевтических работников, определение номе нклатуры специальностей и организаций в здравоохранении ;

    Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ

    от 7 октября 2005 г. N 627

    "Об утверждении Единой номенклатуры государственных и муниципальных учреждений здравоохранения"

    1. Утвердить Единую номенклатуру государственных и муниципальных учреждений здравоохранения (далее - Номенклатура) согласно приложению.

    Единая номенклатура государственных и муниципальных учреждений здравоохранения

    1. Лечебно-профилактические учреждения

    1.5. Учреждения скорой медицинской помощи

    и учреждения переливания крови

    1.5.1. Станция скорой медицинской помощи.

    1.5.2. Станция переливания крови.

    Sera 29 Янв 2007

    Если и сдают, то с экипажем

    Эта пять!!!

    Вопрос еще в том, имеет ли потенциальный арендатор машин скорой помощи право заниматься деятельностью, связанной с использованием машин скорой помощи, т. е. оказывать медицинские услуги.

    Да я не собираюсь никому медицинские услуги оказывать. Нет у меня ни образования ни лицензии, хочу за пивом ездить без пробок.

    Таким образом, скорая медицинская помощь в РФ оказывается государственными и муниципальными организациями созданными в форме уреждений (ГУЗ и МУЗ).

    Учреждения, кстати, могут предпринимательской деятельностью заниматься. 298 ГК, если помню правильно.

    Marat 29 Янв 2007

    хочу за пивом ездить без пробок.

    тока если с пробками

    врядли вместе с машиной можно еще и получить права на использование оборудования езды по пробкам с сиреной

    а с переводом работником или без?

    Sera 30 Янв 2007

    врядли вместе с машиной можно еще и получить права на использование оборудования езды по пробкам с сирено

    Ваабще-т на всякой машине где есть легально установленная сирена (а на скорой помощи она установлена легально) - ею можно пользоваться.

    Обратное нигде не установлено.

    АД_viser 31 Янв 2007





  •